вторник, 30 декабря 2014 г.

С наступающим Новым годом!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Моим собратьям по рукоделию я желаю творческой самореализаци. Замечательным людям, чьи посты я читаю в ленте друзей, - увеличения аудтории и много новых и интересных сообщений. А нам всем я желаю здоровья, потому что без него ничего не будет, и счастья, потому что только счастливый человек может приумножить красоту, которая, как известно, спасет мир:) Итак, с наступающим!

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Оплечье "Лаковая мниатюра"

Самая титаническая вещь, сделанная мною на сегодняшний момент. А началось все с того, что два года назад я сделала одной замечательной женщине браслет под поэтическим нзванием "Лаковая миниатюра". Некоторое время назад эта же милая женщина предложила сделать к нему ожерелье. Ну, ожерелье в таком стиле получиться точно не могло, только царское оплечье. Но тут как-то много всего наложилось: операция на спине, следовательно - полное отсутствие возможности сидеть прямо, кропотливость работы на гигантском, для меня, объеме вышивки. Все-таки, основная вышивка делается бисером № 15, да и вышивка окружности тоже имеет свои сложности. Но после 2,5 месяцев упорного труда получилось вот что:
А теперь, чур, громко не смеяться: цвет контурного бисера на браслете отличается от цвета контурного (коричневого) бисера на оплечье. Так что, да, вы все верно поняли: переделка:) На мое счастье только браслета. И он уже на половину сделан:) Надеюсь, что скоро я выложу фотографии браслета. Жаль, что сфотографировать комплект не получится: оплечье уже забрали:)

вторник, 9 декабря 2014 г.

Конкурс на Ярмиарке мастеров

Добрый день. Решила принять участие в ежегодном конкурсе, проводимом Ярмаркой мастеров. Выставила работу "Цветы Аэлиты". Проголосуйте за меня, пожалуйста.