понедельник, 2 мая 2011 г.

Проект "Мебель"

Давным-давно, еще на заре семейной жизни перепали нам несколько офисных стульев. Поскольку тогда с финансами было совсем не очень, то стулья пришлись весьма кстати:) И как-то они у нас прижились несмотря на свой черный цвет.
Потом появился киндер, а у киндера появился стол. Стол был очень красивый, расписанный городецкой росписью. Но увы, после пары лет общения с ребенком стол сильно поистрепался, лак облупился, цветы стерлись.
Получились у нас офисные стулья и облупившийся стол.
К чему это я? А к тому, что на прошлый ДР мне подарили швейную машинку. Нет, люди, которые это сделали, большие оптимисты: где я и где швейное дело:) Я же совсем безрукая в этом вопросе!!!
Первый мой швейный опыт показывать слабонервным вообще нельзя, а вот второй....
В общем: та-дам, та-да-да-дам! Я решила отреставрировать мебель.
Стулья перетянула с помощью ватина, гобелена и мебельного степлера, а на стол сшила покрывало и прибила его тем же самым степлером.
Судите сами, что получилось:


Да, забыла написать, что розовая часть - это остатки от занавесок, которые я купила в зал, а они оказались слишком длинными. Пришлось подшивать. Остатки пошли на мои опыты в декоре:) Так что теперь у меня полная гармония между мебелью и занавесками.
А что, мне понравилось:) так что, продолжение следует...
Белые пятна на стуле - это киндер кефир пил, да так здорово пил, что теперь стену и стулья я долго отмывать буду, да только не знаю, отмою ли :)