понедельник, 21 июня 2010 г.

Мануфактура, часть 2

Мануфактура продолжает работать:)

Вот такое черное минималистическое колье получилось из трех бусин и остатков чешского бисера.
А это для маленькой Марии

Этакое ожерелье в псевдоегипетском стиле :)

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Мануфактура, часть 1

У моего мужа есть сестра, которая с тремя детьми и мужем живет на Камчатке. Но раз в год они приезжают в Новосибирск. Естественно, я не могла обойти стороной двух потенциальных моделей (маму и дочь) и навертела им несколько украшений. Все бы ничего, но я не учла одного: у маленьких детей ОЧЕНЬ очумелые ручки, которые в состоянии разобрать все на составные элементы. И вот приехала Таня (так сестру мужа зовут) и привезла на ремонт пару пакетов остатков..... Жаль, ну да ладно, еще один повод для того, чтобы набить руку в навертывании пинов. И вот, мануфактура по ремонту приступила к работе.
День первый:

"Восточные серьги"


Название этому комплекту придумал муж. Он его назвал "Оливки", гл я переделала в "Оливковую веточку".


А в этих серьгах вообще-то акриловые бусины, но смотрятся как розовый кварц. Они мне больше всех нравятся. И называются "Розовая мечта".

пятница, 18 июня 2010 г.

Агатовая нежность - 2

Помните, я делала кулон+серьги из агата? Они так понравились заказчице, что она захотела браслет. Но бусины в первом заказе были очень крупные, и на браслет никак не тянули. Пришлось делать с маленькими круглыми бусинками. Вот что получилось:

Или на руке

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Большой пушистик

Этот браслет я вышивала в подарок одной замечательной женщине, которая, по совместительству, моя институтская подруга и крестная мама моего сына :). Делала я его не просто долго, а супер-долго. Чтобы я еще раз взялась за бисерный мох в таком объеме - да не за какие коврижки!!!!!!!!
Но браслет получился мягким, достаточно объемным и очень летним. Вообще-то он называется "Коралловый риф", но специально для Наташи будет носить второе название - "Большой пушистик".


Или на руке

пятница, 11 июня 2010 г.

Соль земли

В настоящий момент я упорно пытаюсь доплести толстый браслет, весь расшитый бисерным мхом. Но дело это утомительное, поэтому в перерывах я либо осваиваю проволоку, либо делаю вот такие маленькие милые штучки:

Ну, или так:

И специально для Лиды

Материал очень простой. Коричневые шарики - это лава, бусина в центре - обычная бусина, оплетенная бисером.