воскресенье, 23 мая 2010 г.

Хвосты, хвостики и хвастушки:)

Начинаю доделывать те хвосты, которые висят у меня с давних времен. Например, квадратный жгут для этого ожерелья я начала плести еще в конце февраля, а сейчас уже май месяц на дворе.

и медальон покрупнее:

Лида, специально для тебя

пятница, 21 мая 2010 г.

Эксперименты, эксперименты

Начитавшись уроков по проволоке я решила немножко пофантазировать сама. С одной стороны, получила полезные навыки, кое-какие идеи отложила "в копилочку", с другой стороны - страшилище получилось, чего уж там говорить.
В любом случае, вот что получилось:

Или на руке


Пока в проволоке прерываюсь, надо две бисерные штучки доделать, а то уже перед заказчицами неудобно.

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Переделанный тотем или поиски совершенства

Решила я не так давно освоить искусство оплетения кабошонов проволокой. И камень как раз нашелся подходящий, и проволоки много. Первый опыт назывался Тотем и меня не устроил. Нет, в принципе, все было нормально, но меня смущало противоречие между круглыми частями оплетки и строгими формами огранки камня.
Новый вариант выкладываю:

Муж, которому было предложено оценить мои успехи в оплетании, скрючил кислую мину и сказал: "Ну, в принципе, не плохо, но лучше переделать". И сразу ткнул меня носом в два недостатка работы: в некоторых местах проволока легла не идеально ровно, в двух местах хвостики оплетки видны наружу.
Расстроенная и понурая я отправляюсь мыть полы для поиска творческого вдохновения.....

суббота, 15 мая 2010 г.

Морская пена, часть 2

Ну не могла я спокойно сидеть на месте зная, что в тумбочке остались еще метра два серебристой проволоки и бусины кошачьего глаза. Для того, чтобы снова попрактиковаться в создании проволочных украшений я решила дополнить кольцо "Морская пена" браслетом. Вот что получилось :)



Или на руке

четверг, 13 мая 2010 г.

Остапа несло

Поняв основные приемы изготовления простых колец из проволоки я начала экспериментировать. Вот что получилось из медной проволоки:


или так:


и на руке

среда, 12 мая 2010 г.

Морская пена

Мое маньячное увлечение проволокой продолжается. В ход пошли остатки серебристой проволоки. Посмотрев мастер-класс по созданию кольца дружбы и его модификации решила сама попробовать. Вот что получилось. Просьба строго не судить.
Решила назвать кольцо "Морская пена", потому что завитушки похожи на волны, а бусины кошачьего глаза на пену на волнах.



Лида, специально для тебя фото "на руке". Но руки после дачи, поэтому - "не айс".

понедельник, 10 мая 2010 г.

Тотем

Свалилось мне недавно на голову нежданно-негаданно огромное счастье. Вот оно:

Мало того, что моя любимая яшма, да еще и такой нестандартной формы и интересной огранки. А впереди было три дня выходных!!!!!!!
Первый день - потрачен на неудачную оплетку бисером (в основе - цепочка в крестик).
Второй день - потрачен на оплетку с помощью квадратного жгута. Не получилось за счет разной высоты граней.
Третий день. Я уехала в расстроенных чувствах на дачу. Приехала, а дома меня ждало чудо в количестве почти сорока метров проволоки разного диаметра!!!!!! Это моя вторая половинка наконец-то прониклась увлечением жены и стала мне помогать.
Как оказалось, не зря я вчера висела в инете пару часиков и изучала мастер-классы по проволоке (ес-ес-ес!!!!!!).
Вот что получилось: