суббота, 21 ноября 2009 г.

Переезд

Все, свершилось чудо! Я переезжаю на новый адрес. Теперь все мои художества можно будет увидеть по адресу malahitnica.ru.

четверг, 12 ноября 2009 г.

Дама сердца, часть вторая

Покорение сердца прекрасной дамы продолжается :) Я думаю, что мне надо будет сделать большой раздел, посвященный детской бижутерии :)

или так (но тут получается фото верх ногами, потому что застежка клипс не позволяет их просто подвесить на стакан).

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Дама сердца

У моего сынишки в садике есть дама сердца. Они всегда играют вместе, ходят за ручку и так далее. Несколько дней назад подходит ко мне сын и говорит: "Мама, прими заказ". Я чуть не упала. Серьезно спрашиваю: "Чего изволите?" Сын отвечает: "Сережки". Я, понимая для кого это, начинаю объяснять, что его дама - девочка еще маленькая и уши у нее не проколоты. Сошлись на браслете и кулончике.


или в другом ракурсе


Нет, ну это же надо! Откуда что берется и куда что девается? В детском садике дарить барышне украшения! А что будет в школе?????????????

суббота, 7 ноября 2009 г.

Кишмиш

Осваивала технику плетения ажурного жгута со сдвигом ячеек и вот что получилось. Почему-то это ожерелье ассоциируется у меня с черным виноградом.

а в центре большая виноградинка :)


и чтобы совсем все было видно :)

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Обсидиановая тема

Последняя "переделка" на этой неделе:).
Помните, я делала серьги из снежного обсидиана? При всей своей красоте они оказались достаточно массивными и было принято решение их изменить. После долгих и очень тяжелых мук творчества получилось вот что.....
Первоначальный вариант:

И вот нынешний вариант:


вид сзади


ну и еще фотография :)


Может быть, серьги теперь и не такие "солидные", зато раза в два легче :)